<track id="nztuf"><em id="nztuf"></em></track>
    1. <ruby id="nztuf"><em id="nztuf"></em></ruby>

      <optgroup id="nztuf"><em id="nztuf"><del id="nztuf"></del></em></optgroup>
      <optgroup id="nztuf"><i id="nztuf"><del id="nztuf"></del></i></optgroup>

        <acronym id="nztuf"></acronym>

      1. <ol id="nztuf"><output id="nztuf"></output></ol>

        <ol id="nztuf"><output id="nztuf"></output></ol><ol id="nztuf"><output id="nztuf"></output></ol>
        <optgroup id="nztuf"><li id="nztuf"></li></optgroup>
        <legend id="nztuf"></legend>

          <span id="nztuf"><sup id="nztuf"></sup></span>
        1. 師資隊伍

          杰出人才

          您所在的位置: 首頁» 師資隊伍» 杰出人才

          國家級有突出貢獻中青年專家

           

          何梁何利基金獎

          序號

          獲獎年份

          授獎類別

          獲獎人員

          1

          1999

          科學與技術進步獎

          王 越

          2

          2002

          科學與技術進步獎

          毛二可

          3

          2005

          科學與技術進步獎

           劉吉平 

          4

          2007

          科學與技術創新獎

          孫逢春

          5

          2009

          科學與技術創新獎

          張 軍

          6

          2012

          科學與技術進步獎

          胡海巖

          7

          2012

          科學與技術進步獎

          吳 鋒

          8

          2012

          科學與技術進步獎

          梅 宏

          9

          2014

          科學與技術進步獎

          吳嗣亮

          10

          2016

          科學與技術進步獎

          方岱寧

          11

          2017

          科學與技術創新獎

          姜 瀾

          12

          2018

          科學與技術進步獎

          陳 杰

          13

          2018

          科學與技術創新獎

          龐思平

          14

          2019

          科學與技術進步獎

          龍 騰

           

          國家重大基礎研究發展計劃(973計劃)項目首席科學家

           

          “十二五”國家高技術研究發展計劃(863計劃)聘任專家

          專家委員會顧問

          毛二可

          專家組成員

          黃河燕

          王涌天

          姜 瀾

          黃 強

          項昌樂

          崔平遠

          龍 騰

          高梅國

           

          科技部“創新人才推進計劃”入選名單

          序號

          姓名

          單位

          類型

          入選年度

          1

          黃 強

          機電學院

          創新人才培養示范基地

          2016

          2

          黃 強

          機電學院

          重點領域創新團隊

          2012

          3

          胡紀濱

          機械與車輛學院

          重點領域創新團隊

          2019

          4

          郝 群

          光電學院

          重點領域創新團隊

          2020

          5

          姜 瀾

          機械與車輛學院

          中青年科技創新領軍人才

          2012

          6

          林 程

          機械與車輛學院

          中青年科技創新領軍人才

          2013

          7

          龍 騰

          信息與電子學院

          中青年科技創新領軍人才

          2013

          8

          夏元清

          自動化學院

          中青年科技創新領軍人才

          2013

          9

          陳小偉

          前沿交叉院

          中青年科技創新領軍人才

          2013

          10

          曲良體

          化學與化工學院

          中青年科技創新領軍人才

          2014

          11

          邱麗榮

          光電學院

          中青年科技創新領軍人才

          2014

          12

          姚裕貴

          物理學院

          中青年科技創新領軍人才

          2014

          13

          王震坡

          機械與車輛學院

          中青年科技創新領軍人才

          2016

          14

          季葆華

          宇航學院

          中青年科技創新領軍人才

          2017

          15

          黃 華

          計算機學院

          中青年科技創新領軍人才

          2017

          16

          王 博

          化學與化工學院

          中青年科技創新領軍人才

          2017

          17

          陳少華

          先進結構技術研究院

          中青年科技創新領軍人才

          2017

          18

          龐思平

          材料學院

          中青年科技創新領軍人才

          2018

          19

          王業亮

          信息與電子學院

          中青年科技創新領軍人才

          2018

          20

          鄧志紅

          自動化學院

          中青年科技創新領軍人才

          2019

          21

          何洪文

          機械與車輛學院

          中青年科技創新領軍人才

          2019

          22

          陳鵬萬

          機電學院

          中青年科技創新領軍人才

          2020

          23

          崔 嵬

          信息與電子學院

          中青年科技創新領軍人才

          2020

          24

          席軍強

          機械與車輛學院

          中青年科技創新領軍人才

          2020

          25

          祝烈煌

          計算機學院

          中青年科技創新領軍人才

          2020

           

          國家杰出青年科學基金獲得者

          入選年份

          入選人員

          1995

          辛建國

          1996

          胡海巖

          2000

          方岱寧   王涌天

          2001

          梅 宏

          2003

          胡更開   胡瑞法

          2004

          魏一鳴

          2006

          寧建國   陶 然   張 軍

          2007

           楊國昱

          2008

          張向東  劉青泉

          2009

          黃 強  陳 杰

          2010

          季葆華  姜 瀾  王國仁

          2011

          陳少華

          2012

          龍 騰  夏元清  姚裕貴

          陳小偉  董 毅

          2013

          王 成  曲良體  梁 軍  陶 軍

          2014

          黃 華  李 春

          2015

          胡 峻 

          2016

          曾 濤  王 博  王兆華

          2017

          王業亮

          2018

          邱麗榮  張景瑞

          2019

          孫 健  廖 華

          2020

          崔 嵬 鄧 方 謝海燕 楊 健

           

          國家優秀青年科學基金獲得者

          入選年份

          入選人員

          2012

          程灝波  王業亮

          2013

          胡潔  李曉芳  張加濤  廖華

          2014

          邱麗榮  鄧志紅  謝海燕   梁巧梅

          2015

          孫健

          2016

          周蕭明  馬玉榮

          2017

          田強    鐘海政    邢成文  梁敏敏

          2018

          馬天寶  滕宏輝  程德文  辛斌  余碧瑩  劉濱

          2019

          朱蓉禪  張 磊  徐 偉  熊 瑞

          劉鋮鋮  李 欣  李 偉  馮 霄

          陳浩森

          2020

             鄧宇星 彭志龍 劉 馳 石 青 陳 晨 

             高 然 袁夢琦 朱艷麗 曲 申 張 晉 

             鄭法偉 黃 元

           

          國家百千萬人才工程入選者

          入選年份

          入選人員

          1997

          胡海巖 馮長根(百千萬人才工程第一、二層次入選者)

          1999

          黃風雷 孫逢春 金偉其 安建平 梁啟宏(百千萬人才工程第一、二層次入選者)

          2004

          白春華  項昌樂  鄧玉林  魏一鳴

          2006

          梅宏 楊樹興

          2007

          寧建國  陶然  陳杰

          2009

          馬彪  趙維謙  楊國昱

          2013

          王兆華

          2014

          吳嗣亮  王國仁

          2015

          龍  騰    陳少華

          2017

          曲良體  龐思平

          2019

          梁軍  王成

          2020

          林德福 席軍強

           

          北京理工大學徐特立特聘、講座教授

          入選年份

          特聘教授

          講座教授

          2010

          張加濤

          郝  陽

          2011

          夏元清

          華  宏  Paul Wiegmann

          2012

          曲良體

          原進洪  霍曉明  黃志民


          國防科技工業有突出貢獻中青年專家

          李科杰

          楊樹興

          黃風雷

          項昌樂

          侯光明

          吳嗣亮

          汪  渤

           

           

          國防科技工業“511人才工程”人選名單

          類別

          入選人員

          學術技術帶頭人

          楊樹興

          項昌樂

          陳  杰

          王富恥

          黃風雷

          楊榮杰

          呂  昕

          吳  鋒

          苑士華

          馮順山

          金偉其

          吳嗣亮

          鄧玉林

          左正興

          張永發

          汪  渤

          李金林

          崔平遠

          高級管理人才

          侯光明

          趙  平

          趙顯利

          李和章

          楊  賓

          趙長祿

          楊蜀康

           

           

          高級技能人才

          孫憲林

          李育球

          劉長林

          倪鴻賓

          劉  榕

          王  俊

          王肇敏

          楊長茂

          邱文偉

           

          教育部“高校青年教師獎”

           

          教育部新世紀優秀人才

          入選年份

          入選人員

          2004

          白春華  李春  曹傳寶  胡峻  龍騰  徐春廣 
          馬彪  劉福水  孫克寧  張向東

          2005

          崔利榮  高春清  繆玲娟  歐陽吉庭  王曉力  王一夫  梁軍  趙維謙

          2006

          陳鵬萬  蔣立寧  牛振東  曾濤  朱東華  姜愛紅 

          楊盛誼  王樹良

          2007

          江毅  單家元  林程  閻艷  溫俊海  王軍民 

          何海燕  劉云  杜大明

          2008

          程灝波  夏元清  王成  胡紀濱  李勤  謝海燕 

          曹敏花  江兆潭  董沛武  陶軍

          2009

          季葆華  張建國  廖日東  劉峽壁  陳人杰  曲良體  王兆華  李壽平  龐思平  馬宏賓  楊健  楊智  

          劉劉  黃華

          2010

          蘇煜  宋衛東  王文中  馬旭  李慧琦  王美玲  金海波  嚴乙銘  冉倫

          2011

          周蕭明  何洪文  胡潔  常軍  鄧志紅  

          沈建冰  馬壯  張加濤  韋浩  顏志軍  徐昕  

          李京廉

          2012

          劉戰偉  劉彥  楊帆  梁巧梅  趙先  張祥  

          李炳照  程德文  方浩  潘小敏  祝烈煌  

          吳川  劉輝  汪首坤  李麗  范群波  張建衛

          2013

          喬棟  李欣  王震坡  胡濱  崔嵬  許稼  

          孫健  沙德尚  劉輝  蘇岳鋒  白瑩  馮永君  

          邢燕霞  李曉芳  廖華  鞠彥兵  王東聲

           

          教育部跨世紀優秀人才

          入選年份

          入選人員

          1993

          辛建國

          1994

          胡海巖  孫逢春  馮長根

          1996

          王涌天  劉吉平

          1999

          黃風雷  金偉其

          2000

          楊樹興

          2001

          羅運軍

          2002

          吳嗣亮  張韞宏

          2003

          鄧玉林  郝  群  項昌樂

           

          霍英東教育基金會

          第一屆

          教師獎:馮長根  吳  鋒

          第二屆

          教師獎:程  莉

          第三屆

          教師獎:趙瑾璐

          第四屆

          教師獎:許質武

          第六屆

          基金:張韞宏

          教師獎:齊秋群

          第八屆

          基金:王武宏

          教師獎:吳惠彬

          第九屆

          基金:牛振東

          教師獎:龍  騰  胡昌振

          第十屆

           

          基金: 李  春

          教師獎:黃一帆

          第十一屆

          基金:程灝波

          教師獎:王  菲

          第十二屆

          基金:王兆華

          教師獎:李炳照

          第十三屆

          基金:曲良體  黃  華

          教師獎:馬宏賓

          第十四屆    

          基金:沈建冰

          教師獎:趙  先

          第十五屆

          基金:周天豐  廖  華

          第十六屆

          基金:黃玲玲  王  科  郝  宇  劉  濱

          3D无码纯肉动漫在线观看,成 人 3D H动 漫在线播放网站,3D动漫精品专区在线观看